Resultado de licitación
PROYECTOS SUBDERE PMB CONSTRUCCIÓN INDIVIDUAL DE ABASTOS DE AGUA POTABLE SECTOR COLONIA LOS INDIOS COMUNA DE LLANQUIHUE Y ESTUDIO HIDROGEOLÓGICO Y GEOFISICO LONCOTORO COMUNA DE LLANQUIHUE
Código af548831-9621150 · I MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE | Ilustre Municipalidad de Llanquihue · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara
- Monto adjudicado
- CLP 30.950.000
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara
RUT 102577485
Force Of Water Spa | Force Of Water
RUT 768235481
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
RUT 770820413
GEOHÍDRICA SPA | GEOHÍDRICA
RUT 77989472K
SCHNETTLER & MORELLI INGENIERIA LTDA | INGESYM INGENIEROS LTDA
RUT 76026895K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 - PMB Construcción Individual de Abastos de Agua Potable Sector Colonia Los Indios, Comuna de Llanquihue Código 10107200701-B. Según Bases y documentos anexos. | 1 Unidad | CLP 30.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.