Resultado de licitación
ADQUISICIÓN VESTUARIO
Código af5741e0-9254596 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 13.107.059
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
CONFECCIONES TYARE | CONFECCIONES TYARE
RUT 78447870K
FORUS S A | FORUS S A
RUT 869632007
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
PLAYMAKER SPA | Playmaker
RUT 763646238
VESTCLIN | VESTCLIN
RUT 764492609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN VESTUARIO | 1 Unidad | CLP 13.107.059 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.