Resultado de licitación
MOBILIARIO PARA MEJORAR INFRAESTRUCTURA DE SOPORTE A LA GESTION
Código af57893c-9174177 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.990.798
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
EASTON LIMITADA | EASTON SPA
RUT 760285544
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mesa cubierta de pino radiata | 3 Unidad | CLP 278.500 |
| Mesa cubierta de pino radiata | 1 Unidad | CLP 204.600 |
| Repisa flotante madera | 6 Unidad | CLP 104.041 |
| Repisa flotante madera | 2 Unidad | CLP 68.500 |
| Mesa tulip hogar | 1 Unidad | CLP 145.500 |
| Sillón de lounge | 2 Unidad | CLP 272.976 |
| Pouf naranjo - negro | 2 Unidad | CLP 124.500 |
| Pouf gris - negro | 2 Unidad | CLP 124.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.