Resultado de licitación
“CONVENIO DE SUMINISTRO DE ACCESORIOS PARA EQUIPAMIENTO MEDICO DEL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE LOS ANDES”.
Código af593f78-9507214 · SERV NAC SALUD HOSPITAL DE LOS ANDES | Hospital San Juan de Dios de Los Andes · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 282.866.127
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda
RUT 79540080K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADAPTADOR DE ANCLAJE RÁPIDO AO/ASIF - CÓDIGO 05.001.205,PARA MOTOR TRS MARCA SYNTHES | 10 Unidad | CLP 910.161 |
| CABLES DE USB PARA DESCARGA DE DATOS - ACCESORIOS ORIGINALES, PARA HOLTER MORTARA MODELO H3+ | 4 Unidad | CLP 85.000 |
| PIEZA MANO - CÓDIGO 05.001.201, PARA MOTOR TRS MARCA SYNTHES | 6 Unidad | CLP 3.791.949 |
| BATERIAS ( MODULO DE PODER) - CÓDIGO 05.001.202 - ACCESORIOS ORIGINALES,PARA TRS MARCA SYNTHES | 8 Unidad | CLP 3.160.038 |
| FUNDA PARA PILAS CUBIERTA ESTERIL - CÓDIGO 05.001.203,PARA MOTOR TRS MARCA SYNTHES | 10 Unidad | CLP 90.962 |
| ADAPTADOR JACIOB ( MANDRILES CON LLAVE)- CÓDIGO 05.001.206,PARA MOTOR TRS MARCA SYNTHES | 10 Unidad | CLP 1.162.718 |
| ADAPTADOR KUNCHER ( PARA FRESADO ACETABULAR E INTRAMEDULAR ) - CÓDIGO 05.001.210,PARA MOTOR TRS MARCA SYNTHES | 10 Unidad | CLP 1.643.292 |
| ADAPTADOR DE ANCLAJE RÁPIDO PARA AGUJAS DE KIRSCHNER - CÓDIGO 05.001.212,PARA MOTOR TRS MARCA SYNTHES | 10 Unidad | CLP 1.643.292 |
| ADAPTADOR ANCLAJE-RÁP P/FRESAS TRIPLES DHS/DCS - CÓDIGO 05.001.213,PARA MOTOR TRS MARCA SYNTHES | 10 Unidad | CLP 910.161 |
| ADAPTADOR DE SIERRA SAGITAL - CÓDIGO 05.001.223,PARA MOTOR TRS MARCA SYNTHES | 10 Unidad | CLP 2.464.749 |
| TAPA PIEZA DE MANO (05.001.231),PARA MOTOR TRS MARCA SYNTHES | 10 Unidad | CLP 758.321 |
| BATERIAS PARA MOTOR - ACCESORIOS ORIGINALES,PARA COLIBRI MARCA SYNTHES | 10 Unidad | CLP 573.480 |
| ESTUCHE PARA PILAS - CÓDIGO 532.132, PARA MOTOR COLIBRI MARCA SYNTHES | 10 Unidad | CLP 684.760 |
| ADAPTADOR JACIOB ( MANDRILES CON LLAVE)- CÓDIGO 05.001.253 PARA MOTOR COLIBRI MARCA SYNTHES | 10 Unidad | CLP 601.860 |
| ADAPTADOR DE ANCLAJE RÁPIDO - CÓDIGO 532.011 ACCESORIOS ORIGINALES, PARA MOTOR COLIBRI MARCA SYNTHES | 10 Unidad | CLP 567.641 |
| PROTCTOR PILAS - CÓDIGO 532.104 PARA, MOTOR COLIBRI MARCA SYNTHES | 10 Unidad | CLP 77.805 |
| TAPA - CÓDIGO JN446, PARA MOTOR COLIBRI MARCA SYNTHES | 2 Unidad | CLP 3.761.290 |
| PIEZA MANO A PILAS - CÓDIGO 05.001.201,PARA MOTOR UNIUM MARCA SYNTHES | 4 Unidad | CLP 4.107.191 |
| BATERIAS - CÓDIGO 05.001.201 ACCESORIOS ORIGINALES, PARA MOTOR UNIUM MARCA SYNTHES | 3 Unidad | CLP 1.613.399 |
| CUBIERTA ESTÉRIL - CÓDIGO 05.001.603 ACCESORIOS ORIGINALES, PARA MOTOR UNIUM MARCA SYNTHES | 12 Unidad | CLP 38.252 |
| ADAPTADOR PARA CARGADOR UNIVERSAL II - CÓDIGO 05.001.604 ACCESORIOS ORIGINALES, PARA MOTOR UNIUM MARCA SYNTHES | 2 Unidad | CLP 222.768 |
| ADAPTADOR DE ANCLAJE RÁPIDO AO/ASIF - CÓDIGO 05.001.250 ACCESORIOS ORIGINALES, PARA MOTOR UNIUM MARCA SYNTHES | 10 Unidad | CLP 577.164 |
| ADAPTADOR DE ANCLAJE RÁPIDO PARA AGUJAS DE KIRSCHNER - CÓDIGO 532.022 ACCESORIOS ORIGINALES, PARA MOTOR UNIUM MARCA SYNTHES | 4 Unidad | CLP 2.307.764 |
| ADAPTADOR DE ANCLAJE RÁPIDO PARA AGUJAS DE KIRSCHNER - CÓDIGO 05.001.188 ACCESORIOS ORIGINALES, PARA MOTOR UNIUM MARCA SYNTHES | 4 Unidad | CLP 2.307.764 |
| ADAPTADOR DE SIERRA OSCILANTE - CÓDIGO 532.021 ACCESORIOS ORIGINALES, PARA MOTOR UNIUM MARCA SYNTHES | 8 Unidad | CLP 2.856.998 |
| URETERORRENOSCOPIO FLEXIBLE DESECHABLE MARCA PUSEN, 7,5 FR | 18 Unidad | CLP 550.000 |
| SENSOR SPO2 ADULTO - ACCESORIOS ORIGINALES, NELLCOR DB9 | 30 Unidad | CLP 43.000 |
| CABLE INTERFAZ MARCAPASO EXTERNO. - DESFIBRILADOR NIHON KOHDEN TEC-5631 | 10 Unidad | CLP 1.102.163 |
| FUENTE DE PODER SIMPLE PTS II TWIN EQUIPO DE ISQUEMIA DELPHI | 10 Unidad | CLP 359.000 |
| CABLE ECG 3 LEAD - ACCESORIOS ORIGINALES, PARA MONITOR INFINITI DELTA TIPO CLIP | 50 Unidad | CLP 180.193 |
| CABLE ECG 5 LEAD - ACCESORIOS ORIGINALES, PARA MONITOR INFINITI DELTA TIPO CLIP | 8 Unidad | CLP 250.624 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.