Resultado de licitación
INSUMOS DE IMPRESIÓN – HPW - Readjudicada en Id 958479-18-R124
Código af5b2f77-9389455 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
- Monto adjudicado
- CLP 15.503.460
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
Juan Luis | Ovalle S.A.
RUT 761942972
MARANGUNIC HERMANOS LIMITADA | MARANGUNIC HERMANOS LTDA.
RUT 805868007
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SANDRA LISSETTE | INK TONER SUMINISTROS SPA
RUT 770047897
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TÓNER SEGÚN BASES TÉCNICAS | 1 Global | CLP 15.503.460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.