Resultado de licitación
Propuesta Pública N° 126 DEL 2025 denominada “ADQUISICIÓN DE CLIPS ANEURISMAS”
Código af5e86b0-9509732 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 52.951.100
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLIP FENESTRADO ASIMÉTRICO DIAMETRO 5,0 MM PERMANENTE STANDARD RECTO, LARGO 5MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.981. | 4 Unidad | CLP 399.500 |
| CLIP PERMANENTE STANDARD RECTO, LARGO 12MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.760. | 4 Unidad | CLP 356.400 |
| CLIP BOOSTER CURVO 90°, LARGO 3MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.899. | 5 Unidad | CLP 399.500 |
| MINICLIP PERMANENTE STANDARD RECTO, LARGO 7MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.728. | 4 Unidad | CLP 356.400 |
| CLIP PERMANENTE STANDARD RECTO, LARGO 7MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.740. | 5 Unidad | CLP 356.400 |
| CLIP PERMANENTE STANDARD CIERRE LATERAL, LARGO 9MM. REF; PETER LAZIC REF. | 5 Unidad | CLP 356.400 |
| CLIP PERMANENTE STANDARD RECTO, LARGO 9MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.750. | 5 Unidad | CLP 356.400 |
| CLIP PERMANENTE STANDARD SEMI CURVO, LARGO 9MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.752. | 4 Unidad | CLP 356.400 |
| CLIP PERMANENTE STANDARD CURVO, LARGO 8MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.754. | 4 Unidad | CLP 356.400 |
| MINICLIP TEMPORAL STANDARD RECTO, LARGO 5MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.210. | 4 Unidad | CLP 356.400 |
| CLIP FENESTRADO DIÁMETRO 3.5 MM PERMANENTE ESTÁNDAR RECTO, LARGO 5MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.598. | 4 Unidad | CLP 356.400 |
| CLIP FENESTRADO DIÁMETRO 5,0 MM PERMANENTE STANDARD RECTO, LARGO 3MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.637. | 5 Unidad | CLP 356.400 |
| MINICLIP 0,5 PERMANENTE STANDARD CURVO, LARGO 3MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.682. | 5 Unidad | CLP 356.400 |
| CLIP PERMANENTE STANDARD CURVO 20°, LARGO 5MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.703. | 4 Unidad | CLP 356.400 |
| MINICLIP PERMANENTE STANDARD CURVO, LARGO 7MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.722. | 4 Unidad | CLP 356.400 |
| MINICLIP PERMANENTE STANDARD RECTO, LARGO 4MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.727. | 4 Unidad | CLP 356.400 |
| MINICLIP TEMPORAL STANDARD RECTO, LARGO 3MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.180. | 4 Unidad | CLP 356.400 |
| CLIP FENESTRADO DIÁMETRO 5,0 MM PERMANENTE STANDARD RECTO, LARGO 2MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.636. | 4 Unidad | CLP 356.400 |
| CLIP FENESTRADO DIÁMETRO 5,0 MM PERMANENTE STANDARD RECTO, LARGO 5MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.639. | 4 Unidad | CLP 356.400 |
| CLIP FENESTRADO DIÁMETRO 5,0 MM PERMANENTE ESTÁNDAR RECTO, LARGO 6MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.640. | 4 Unidad | CLP 356.400 |
| MINICLIP 0,5 PERMANENTE STANDARD RECTO, LARGO 3MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.680. | 4 Unidad | CLP 356.400 |
| CLIP PERMANENTE STANDARD CURVO, LARGO 10MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.764. | 4 Unidad | CLP 356.400 |
| CLIP PERMANENTE STANDARD CURVO 90°, LARGO 5MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.819. | 4 Unidad | CLP 356.400 |
| CLIP PALETA RECTO, LARGO 11MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.872. | 4 Unidad | CLP 399.500 |
| CLIP PERMANENTE STANDARD BAYONETA, LARGO 10MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.758. | 4 Unidad | CLP 356.400 |
| CLIP PERMANENTE STANDARD BAYONETA, LARGO 7MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.748. | 4 Unidad | CLP 356.400 |
| CLIP PERMANENTE STANDARD RECTO, LARGO 18MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.790. | 4 Unidad | CLP 356.400 |
| CLIP TEMPORAL STANDARD RECTO, LARGO 12MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.260. | 4 Unidad | CLP 356.400 |
| CLIP TEMPORAL STANDARD RECTO, LARGO 15MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.280. | 5 Unidad | CLP 356.400 |
| MINICLIP PERMANENTE STANDARD CURVO, LARGO 5MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.712. | 4 Unidad | CLP 356.400 |
| MINICLIP PERMANENTE STANDARD RECTO, LARGO 5MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.710. | 4 Unidad | CLP 356.400 |
| MINICLIP 0,5 TEMPORAL RECTO, LARGO 7MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.220. | 4 Unidad | CLP 356.400 |
| MINICLIP PERMANENTE STANDARD CURVO, LARGO 5MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.724. | 4 Unidad | CLP 356.400 |
| MINICLIP PERMANENTE STANDARD RECTO, LARGO 7MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.720. | 4 Unidad | CLP 356.400 |
| CLIP PERMANENTE STANDARD RECTO, LARGO 15MM. REF; PETER LAZIC REF S.35.780. | 4 Unidad | CLP 356.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.