Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO SERVICIOS DE DIFUSIÓN RADIAL 2026
Código af601ba6-9616480 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASOC DE PENSIONADOS JUBILADOS Y MONTEPIADOS DEL S S S | Radio La Voz de Carahue
- Monto adjudicado
- CLP 660.000
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASOC DE PENSIONADOS JUBILADOS Y MONTEPIADOS DEL S S S | Radio La Voz de Carahue
RUT 742778002
Ester | Secretaria
RUT 770987407
Sociedad Radial Angel Limitada | Radio Angel Carahue
RUT 760112593
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación Servicios de Transmisión de Programa Radial “Municipio Informa” Según bases adjuntas.- | 1 Unidad | CLP 660.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.