Resultado de licitación
DAEM-MATERIALES DE CONSTRUCCION LSRR
Código af61d21a-9457959 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
- Monto adjudicado
- CLP 1.896.046
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
RUT 772222254
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
OBED PEREIRA VEGA | FERRETERIA ALDEA
RUT 109503630
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
TRANSPORTES STEVEN JOSÉ BARRAZA VILLALOBOS E.I.R.L. | Transporte y comercial Paulette.
RUT 771545947
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Combarbalá a través de la Unidad de Compras de la Secretaría Comunal de Planificación y a solicitud del Departamento de Educación llama a Propuesta Pública, a todos aquellos proveedores, persona natural o jurídica, nacionales, | 1 Unidad | CLP 1.896.046 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.