Resultado de licitación
SECOPLAN REPOSICION AREA DE JUEGOS PLAZA ASCANIO CORTES TOCOPILLA CODIGO BIP N° 40062024-0
Código af646d1b-9627528 · I MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA | UNIDAD DE ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CA CHILE | CA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 245.253.142
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CA CHILE | CA CHILE
RUT 76804113K
INGENIERIA, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN RODELAR SPA | CONSTRUCTORA RODELAR SPA
RUT 775473894
IRUIZ SPA | ENERGIA URBANA SPA
RUT 781813842
MOCAT IMPLEMENTACIÓN URBANA SPA | MOCAT EQUIPAMIENTO URBANO
RUT 781582395
PAULO ANTONIO JARA VALDÉS | paulo antonio
RUT 155996544
SAVA CONSTRUCCIONES LIMITADA | SAVA
RUT 770724112
stronger ltda | stronger ltda
RUT 770937701
SURU SPA | SURU SPA
RUT 779378632
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION AREA DE JUEGOS PLAZA ASCANIO CORTES, TOCOPILLA, CODIGO BIP N° 40062024-0 | 1 Unidad | CLP 245.253.142 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.