Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 202.2024 “ASESORÍA PARA INSPECCIÓN TÉCNICA DE LA OBRA: CONSERVACIÓN CALLES COMUNA DE PUERTO MONTT”
Código af67485a-9482933 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANVIC INGENIERIA E INSPECCIÓN LTDA | ANVIC INGENIERIA E INSPECCIÓN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 11.402.810
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANVIC INGENIERIA E INSPECCIÓN LTDA | ANVIC INGENIERIA E INSPECCIÓN LTDA
RUT 764782798
MARCELO ANGELO PARADA RÍOS | MARCELO ANGELO PARADA RÍOS
RUT 146039847
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "ASESORÍA PARA INSPECCIÓN TÉCNICA DE LA OBRA:CONSERVACIÓN CALLES COMUNA DE PUERTO MONTT" | 1 Global | CLP 11.402.810 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.