← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS PARA EL SAR

Código af67fd10-9346502 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 2.080.370
Fecha de adjudicación
20-05-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMOXICILINA JARABE 250 mg/5ml100 UnidadCLP 820
AZITROMICINA COMPRIMIDO 500 MG500 UnidadCLP 154,3
AZITROMICINA JARABE 200 mg/5 ml50 UnidadCLP 2.100
CLARITROMICINA JARABE 250 MG/5 ML140 UnidadCLP 4.143
CLORANFENICOL SOLUCIÓN OFTÁLMICA 0,5%200 UnidadCLP 595
CLOXACILINA SÓDICA POLVO PARA SOLUCIÓN INYECTABLE 500 MG50 UnidadCLP 448
KETOROLACO AMPOLLA 30 MG/1 ML800 UnidadCLP 155
LORATADINA JARABE 1MG / ML100 UnidadCLP 850
PARACETAMOL SOLUCIÓN PARA PERFUSIÓN 10MG/ML50 UnidadCLP 2.965
PENICILINA-G BENZATINA FA 1.200.000 UI200 UnidadCLP 495
PREDNISONA JARABE 20 MG/5 ML80 UnidadCLP 6.570
PROPRANOLOL AMPOLLA 1 MG/1 ML100 UnidadCLP 580
SALBUTAMOL SOLUCIÓN PARA NEBULIZAR 5 %10 UnidadCLP 5.495

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación af67fd10-9346502? | GanaLicitaciones.cl