Resultado de licitación
ARRENDAMIENTO DE IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES COLOR
Código af6b762f-9615576 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TECNOLÓGICO SPA | Comtec Global
- Monto adjudicado
- CLP 347.633.208
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL TECNOLÓGICO SPA | Comtec Global
RUT 764605217
DEIRA TECNOLOGIAS DE INFORMACION S.A. | DITGITAL
RUT 769915303
DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
RUT 920830005
EDISON ALEJANDRO PARRA PONCE | Edison Alejandro Parra Ponce - Casa Matriz
RUT 120193619
Ofimundo | Ofimundo
RUT 965025405
SERVICIOS Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA | Servicios y Soluciones Integrales Ltda
RUT 78547970K
Suministra S.A. | Suministra S.A.
RUT 96649090K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRENDAMIENTO DE 78 IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES COLOR POR UN PERIODO DE 36 MESES | 1 Global | CLP 347.633.208 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.