← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS UAPO MOVIL OFTALMOLOGICA

Código af6cee05-9217299 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Salud · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 4.005.400
Fecha de adjudicación
28-09-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

RUT 762127326

Ganador

ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA

RUT 769669604

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-SOPHIA

RUT 969456702

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LAGRIMAS ARTIFICIALES , DEXTRÁN-70 0,1% HIDROXIPROPILMETILCELULOSA 0,3% FRASCO 15 ML SOLUCIÓN GOTAS OFTALMICAS500 FrascoCLP 804
LATANOPROST, 0,005% COLIRIO. PRESENTACION 2,5 ML500 FrascoCLP 2.375
TRAVOPROST 0,004% COLIRIO. PRESENTACION 2,5 ML.100 FrascoCLP 7.136
TRIPLENEX, BIMATOPROST 0,01%+BRIMONIDINA 0,15%+TIMOLOL 0,5%. FRASCO 5 ML.100 FrascoCLP 14.483
FLUORESCEINA SÓDICA, CINTAS DE FLUORESCEÍNA SÓDICA (CAJA 100 UNIDADES)20 CajaCLP 11.000
SOLVENTES DE ALCOHOL, ALCOHOL PAD N/A TOALLITAS CON ALCOHOL ISOPROPILICO AL 70% (VALOR POR UNIDAD)2000 UnidadCLP 17

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación af6cee05-9217299? | GanaLicitaciones.cl