Resultado de licitación
PROVISIÓN DE SERVICIOS DE PROTESIS DENTALES PROGRAMAS ODONTOLOGICOS PSR
Código af6e1879-9200146 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | Depto de Salud · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ERIKA PAOLA GUZMÁN ÁLVAREZ | DURADENT
- Monto adjudicado
- CLP 7.800.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ERIKA PAOLA GUZMÁN ÁLVAREZ | DURADENT
RUT 107377549
LABORATORIO DENTAL ALPHA SPA | Laboratorio Dental Alpha
RUT 776209910
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROGRAMA MEJORAMIENTO ACCESO ODONTOLOGICO • prótesis dentales Acrílicas superiores o inferiores disponible $2.400.000.- exento de IVA | 40 Unidad | CLP 60.000 |
| PROGRAMA MEJORAMIENTO GES ODONTOLOGICO • prótesis Metálicas superiores o inferiores disponible $ 1.000.000.- exento de IVA | 10 Unidad | CLP 100.000 |
| PROGRAMA ODONTOLOGICO GES • prótesis Dental Acrílicas superiores o inferiores; Disponible $600.000 .- Exento de IVA | 10 Unidad | CLP 60.000 |
| PROGRAMA ODONTOLOGÍCO GES • prótesis Dental Metálicas superiores o inferiores; Disponible $ 400.000 EXENTO DE IVA .- | 4 Unidad | CLP 100.000 |
| PROGRAMA ODONTOLOGÍCO INTEGRAL • prótesis Dental Acrílicas superiores o inferiores; Disponible $ 2.400.000.-exento de IVA | 40 Unidad | CLP 60.000 |
| PROGRAMA ODONTOLOGICO INTEGRAL Metálicas superiores o inferiores; Disponible $ 1.000.000.-exento IVA | 10 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.