Resultado de licitación
Estudio nueva institucionalidad de seguridad vial
Código af6ef64f-9422042 · SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES | SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARISTO CONSULTORES SPA | Aristo Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 38.289.524
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARISTO CONSULTORES SPA | Aristo Consultores
RUT 772004907
CEA | CEA
RUT 761373641
CIS SERVICIOS PROFESIONALES LIMITADA | CIS SERVICIOS PROFESIONALES LTDA.
RUT 767089015
IDOM INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A. AGENCIA EN CHIL | IDOM
RUT 591717405
JFT CONSULTING SPA | JFT Consulting Chile
RUT 777948369
People Operations Latam SAS | PopsLatam
RUT 30716759144
Plataforma Pública | Plataforma Pública
RUT 767240422
Resolutiva SpA | Resolutiva SpA
RUT 766018424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO RELACIONADO AL LEVANTAMIENTO DE UNA NUEVA INSTITUCIONALIDAD DE SEGURIDAD VIAL | 1 Global | CLP 38.289.524 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.