Resultado de licitación
“CONSULTORIA INFORME TÉCNICO PARA LA RESTAURACIÓN DE FACHADAS DEL INMUEBLE DE CONSERVACIÓN HISTORICA CENTRO CULTURAL MONTECARMELO”
Código af7081dd-9246452 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBERTO CALZOLARI nan | alberto
- Monto adjudicado
- CLP 14.300.000
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALBERTO CALZOLARI nan | alberto
RUT 234290894
ASURVAL ASESORÍA INGENIERÍA SPA | ASURVAL ASESORIA
RUT 772489757
AxH arquitectos limitada | AxH arquitectos
RUT 761807269
MALQU CONSULTORES SPA | MALQU
RUT 771717381
PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE | PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE
RUT 768162409
PROYECTO PATRIMONIO Y RESTAURO SPA | PARES Spa
RUT 777684795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR NETO "CONSULTORIA, INFORME TÉCNICO PARA LA RESTAURACIÓN DE FACHADAS DEL INMUEBLE DE CONSERVACIÓN HISTORICA CENTRO CULTURAL MONTECARMELO". | 1 Unidad | CLP 14.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.