Resultado de licitación
REPOSICION VEREDAS SECTOR GIMNASIO PATRICIO PHILLI
Código af7238cb-9452369 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Nelco Ltda. | Nelco Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 72.180.750
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora Nelco Ltda. | Nelco Temuco
RUT 761704877
EMPRESA INGEVILLA E.I.R.L | INGEVILLA E.I.R.L
RUT 76199249K
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
PATRICIO ELADIO BECERRA ARRIAGADA | Becerraingenieros
RUT 94347289
redes | redes
RUT 520031324
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION VEREDAS SECTOR GIMNASIO PATRICIO PHILLIPS, COMUNA DE TRAIGUEN | 1 Unidad | CLP 72.180.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.