← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

sc 3 ADQUISICIÓN DE INSUMOS ATENCIÓN POSTRADOS

Código af73419e-9295255 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 10.636.440
Fecha de adjudicación
02-02-2024
Oferentes
27 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (27)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TORULA DE ALGODÓN 1GR BOLSA 100 UNIDADES50 UnidadCLP 675
JERINGA 60CC CON PIVOTE LARGO PARA ALIMENTACIÓN UNIDAD300 UnidadCLP 156
TAPA AMARILLA UNIDAD200 UnidadCLP 98
APOSITO HIDROCOLOIDE 10X10 CM UNIDAD500 UnidadCLP 650
APOSITO ADHESIVO TRANSPARENTE 10X12CM UNIDAD1200 UnidadCLP 190
VENDA GASA SEMIELASTICADA 12CMX4MT UNIDAD800 UnidadCLP 110
APOSITO DACC 7X9CM UNIDAD600 UnidadCLP 4.300
APOSITO DE CARBOXIMETILCELULOSA CON PLATA 10X10CM SIMILAR A AQUACEL AG EXTRA UNIDAD200 UnidadCLP 7.000
HIDROGEL 15 GR UNIDAD800 UnidadCLP 590
APOSITO ALGINATO DE CALCIO + PLATA 10X10200 UnidadCLP 1.300
PROTECTOR CUTANEO SPRAY 28ML150 UnidadCLP 3.900
LUBRICANTE CUTANEO (ACIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS 98%) UNIDAD60 UnidadCLP 5.290
APOSITO DE ALGINATO + COLAGENO 10,2X11,1 UNIDAD300 UnidadCLP 11.490
MALLA DE CONTACTO GELIFICANTE 10X10 SIMILAR A LOMATUEL PRO UNIDAD50 UnidadCLP 1.800
APOSITO DE ALGINATO DE CALCIO 10X10 UNIDAD400 UnidadCLP 893
APOSITO DE ESPUMA DE POLIURETANO 10X10CM SIMILAR A CUTIMED SILTEC UNIDAD50 UnidadCLP 50
VENDAJE DE FIJACION ADHESIVO NO TEJIDO 10X10 SIMILAR A FIXOMULL UNIDAD20 UnidadCLP 1.914
ESPESANTE DE ALIMENTOS (ENTEREX O SIMILAR) UNIDAD15 UnidadCLP 8.690
JERINGA OTICA METALICA UNIDAD4 UnidadCLP 53.890

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación af73419e-9295255? | GanaLicitaciones.cl