Resultado de licitación
PRESTACIONES DE GASTROENTEROLOGICA PARA USUARIOS
Código af734bb3-9180338 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Dirección de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLINICA SANATORIO ALEMAN S.A. | SANATORIO ALEMAN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 129.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLINICA SANATORIO ALEMAN S.A. | SANATORIO ALEMAN S.A.
RUT 886116004
INMUNOMEDICA SALUD SA | inmunomedica
RUT 767025408
Servicios Médicos del Bío Bío Ltda | Servicios Médicos del Bío Bío Ltda.
RUT 766862004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 150 PROCEDIMIENTOS DE GASTROENTEROLOGIA PARA USUARIOS DE LOS CENTROS DE SALUD QUE COMPRENDE: EXAMEN ENDOSCOPICO DIGESTIVO ALTO (EDA), TEST DE UREASA Y BIOPSIA, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 129.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.