Resultado de licitación
MATERIAL PEDAGOGICO PARA JARDINES SLEPCA
Código af73e2e6-9676926 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA | Subdirección de administración y finanzas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 6.712.384
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DREB SPA | DREB
RUT 781778443
IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL | IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL
RUT 761679384
INSUMOS MARTÍNEZ Y FERREIRA LIMITADA | INSUMOS MARTÍNEZ Y FERREIRA LIMITADA
RUT 779639819
LIBRERIA PUNTO Y GOMA | LIBRERIA PUNTO Y GOMA
RUT 764099885
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE MATERIAL PEDAGOGICO PARA JARDINES INFANTILES DE LAS COMUNAS DE CARAHUE, SAAVEDRA, TOLTEN, NVA. IMPERIAL Y TEODORO SCHMIDT, DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA COSTA ARAUCANIA | 1 Unidad | CLP 6.712.384 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.