Resultado de licitación
Compra de Frutas y Verduras frescas CCP Chañaral.
Código af76bf5b-9325804 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SAN NICOLAS SPA | COMERCIALIZADORA SAN NICOLÁS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.610.200
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA SAN NICOLAS SPA | COMERCIALIZADORA SAN NICOLÁS SPA
RUT 771827489
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cebolla blanca fresca | 455 kilogramo | CLP 1.200 |
| pimenton rojo fresco | 195 Unidad | CLP 900 |
| Brocoli fresco | 85 Unidad | CLP 1.500 |
| paquete de apio fresco | 42 Unidad | CLP 1.300 |
| tomate larga vida fresco | 370 kilogramo | CLP 1.400 |
| papa fresca | 855 kilogramo | CLP 1.300 |
| naranja fresca | 390 kilogramo | CLP 1.700 |
| pera de agua fresca | 390 kilogramo | CLP 1.400 |
| plátano amarillo fresco | 660 kilogramo | CLP 1.400 |
| huevo primera 54-51 gr, color, caja de 180 unidades | 3780 Unidad | CLP 250 |
| zapallo italiano fresco | 200 Unidad | CLP 480 |
| beterraga fresca, paquete aprox 1 kilo por atado | 160 Atado | CLP 900 |
| pepino ensalada fresco | 190 Unidad | CLP 550 |
| ajo fresco rosado | 195 Unidad | CLP 250 |
| zanahoria fresca, granel | 455 kilogramo | CLP 900 |
| lechuga fresca escarola | 175 Unidad | CLP 950 |
| zapallo camote fresco | 460 kilogramo | CLP 1.400 |
| coliflor fresca, entera, aprox 1 kilo por unidad | 45 Unidad | CLP 1.500 |
| cilantro fresco, 1 kilo aprox | 7 Atado | CLP 3.500 |
| acelga fresca | 111 Atado | CLP 1.500 |
| repollo blanco fresco | 32 Unidad | CLP 1.800 |
| Cebollín fresco | 40 Atado | CLP 900 |
| champiñones fresco | 20 Bandeja | CLP 1.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.