Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PARA DESAM LA CALERA
Código af77e734-9441037 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.341.235
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UDS DE COMPOSITE A3 BULK FILL FILTEK JERINGA DE 4GRS. EQUIVALENTE A 3M | 20 Unidad | CLP 27.980 |
| CAJAS DE SEDA DENTAL SUTURA NEGRA TRENZADA SILICONIZADA, NO ABSORVIBLE ESTERIL CAJA X 36 SOBRES. EQUIVALENTE A TAGUM | 10 Caja | CLP 33.300 |
| BOTELLA DE AGUA OXIGENADA DE 10 VOLUMENES DE 1 LITRO. EQUIVALENTE A DIFEM CARE | 10 Botella | CLP 2.080 |
| BOTELLA DE 1 LITRO DE HOPOCLORITO DE SODIO AL 5%. EQUIVALENTE A HERTZ | 15 Botella | CLP 2.010 |
| PAQUETES DE 100 UDS DE BABEROS DESECHABLES DENTALES | 200 Paquete | CLP 2.790 |
| UDS DE COMPOSITE FILTEK Z250 COLOR A3 UNIVERSAL SHADE. EQUIVALENTE A 3M | 30 Unidad | CLP 12.950 |
| UDS DE COMPOSITE FILTEK Z250 COLOR B2 UNIVERSAL SHADE. EQUIVALENTE A 3M | 10 Unidad | CLP 12.950 |
| BOLSAS DE 50 A 100 UDS DE CUÑAS DE MADERA. TAMAÑO SURTIDO (FINO Y MEDIANO) | 50 Bolsa | CLP 2.163 |
| BOLSAS DE DISCOS SOFLEX NEGRO DE CARTON COD: 4851C. EQUIVALENTE A 3M | 20 Bolsa | CLP 10.650 |
| IONOMERO KETAC MOLAR EASYMIX. EQUIVALENTE A 3M | 25 Kit | CLP 23.483 |
| FRASCO DE 10ML DE PARAMONOCLOROFENOL ALCANFORADO ENDOBACT. EQUIVALENTE A ALFA DENTAL | 15 Frasco | CLP 7.564 |
| PACK DE 2 UDS DE SABANILLA BLANCA DE PAPEL DESECHABLE, ROLLOS DE 48 MTS CON PREPICADO. EQUIVALENTE A ELITE | 50 Pack | CLP 4.700 |
| BOLSA CON 50 UDS APROX DE DISCO SOFLEX ROJO DE PLASTICO COD: 4931C. EQUIVALENTE A 3M | 50 Bolsa | CLP 10.650 |
| BOLSAS DE 50 UDS APROX. DE SOFLEX AMARILLO DE PLASTICO COD: 4931SF. EQUIVALENTE A 3M | 50 Bolsa | CLP 10.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.