Resultado de licitación
REDISEÑO DE ESTACIÓN FLUVIOMÉTRICA RIO COSCAYA
Código af78f595-9654458 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA | CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 30.015.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA | CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA
RUT 761895818
CRISTOBAL GABRIEL MOSQUEIRA BAIRD-KERR | CRISTOBAL GABRIEL MOSQUEIRA BAIRD-KERR
RUT 154540245
INRHED SPA | INRHED SPA
RUT 770477565
MAS RECURSOS NATURALES S.A. | MAS Recursos Naturales S.A.
RUT 763659178
RHYMA LTDA | RHYMA
RUT 762116839
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REDISEÑO DE ESTACIÓN FLUVIOMÉTRICA RIO COSCAYA EN SAITOCO, REGIÓN DE TARAPACÁ | 1 Unidad Internacional | CLP 30.015.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.