← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

P.407-2024 SERVICIO DE PERITAJE PLANTAS ELEVADORAS DE AGUAS LLUVIAS COMUNA DE TEMUCO

Código af7a1983-9481196 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BAYCO INGENIERIA SPA. | BAYCO Ingeniería SpA

Monto adjudicado
CLP 3.427.200
Fecha de adjudicación
04-03-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BAYCO INGENIERIA SPA. | BAYCO Ingeniería SpA

RUT 762368447

CONSTRUCTORA FUTAKURA SPA | FUTAKURA

RUT 776593125

ELECTRO FAST SPA | ELECTRO FAST

RUT 773237018

Ganador

LUIS ARMANDO URRA CARRASCO | L.U.C

RUT 116832046

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE PERITAJE PLANTAS ELEVADORAS DE AGUAS LLUVIAS COMUNA DE TEMUCO1 GlobalCLP 3.427.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.