Resultado de licitación
RENOVACIÓN DE CERTIFICACIÓN DE LA NORMA ISO 9001:2015 PARA IDIC - Readjudicada en Id 3654-4-R123
Código af7a8445-9115719 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Instituto de Investigaciones y Control - IDIC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bureau Veritas Certification | Bureau Veritas Certification
- Monto adjudicado
- CLF 11.763.616
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Bureau Veritas Certification | Bureau Veritas Certification
RUT 99526160K
S.G.S. CERTIFICACIÓN SPA | SGS CERTIFICACION
RUT 772142226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE RENOVACIÓN DE CERTIFICACIÓN DE LA NORMA ISO 9001:2015 Y AUDITORIAS DE SEGUIMIENTO ANUALES POR 3 (TRES) AÑOS, PARA LA SECCIÓN GESTIÓN DE CALIDAD DEL INSTITUTO DE INVESTIGACIONES Y CONTROL. CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF. | 1 Unidad | CLF 11.763.616 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.