Resultado de licitación
Adquisición computadores SECPLA
Código af80b7b7-9129257 · I MUNICIPALIDAD DE SAN VICENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN VICENTE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.701.429
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA QUANTUM SERVICES SPA | Quantum Services
RUT 776726818
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
INVERSIONES TI SPA | INVERSIONES TI SPA
RUT 764411536
JOSE SANTOS | JOSE SANTOS
RUT 766532071
LOGÍSTICA INTEGRAL EXPRESS SPA | SOFTWARE & LICENCIAS EXPRESS
RUT 774559183
NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA
RUT 769266429
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 3 Notebook,2 tower, 2 monitores | 1 Unidad | CLP 5.701.429 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.