← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GUANTES QUIRURGICOS ESTERILES LIBRES DE LATEX

Código af830930-9668361 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

Monto adjudicado
CLP 259.296.000
Fecha de adjudicación
10-07-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA

RUT 765925304

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VIKTUS SPA | VIKTUS SpA

RUT 77305553K

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

TAGUA SPA | TAGUA

RUT 778855550

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
0011002053 GUANTES QUIRURGICOS 6.0 ESTERIL LIBRE DE LATEX43200 UnidadCLP 730
0110010114 GUANTES QUIRURGICOS 6.5 ESTERIL LIBRE DE LATEX72000 UnidadCLP 730
0110010116 GUANTES QUIRURGICOS 7.0 ESTERIL LIBRE DE LATEX84000 UnidadCLP 730
0110010115 GUANTES QUIRURGICOS 7.5 ESTERIL LIBRE DE LATEX84000 UnidadCLP 730
0110010117 GUANTES QUIRURGICOS 8.0 ESTERIL LIBRE DE LATEX48000 UnidadCLP 730
0110013372 GUANTES QUIRURGICOS 8.5 ESTERIL LIBRE DE LATEX24000 UnidadCLP 730

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación af830930-9668361? | GanaLicitaciones.cl