Resultado de licitación
Materiales didácticos para Escuela Tres Esquinas
Código af870e96-9669141 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL · Maule
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 3.969.053
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
Edukim | Edukim
RUT 764221907
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
FRUTILLA SPA | FRUTILLA
RUT 780746211
GOP SPA | GOP SUMINISTROS SPA
RUT 77841452K
IFER SPA | IFER
RUT 780513365
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
INNOVASUPPLY SPA | INNOVASUPPLY
RUT 781183695
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
KARINA ALEXANDRA JAMETT ACLEH | JAMETT PRODUCCIONES
RUT 133508562
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SUMINISTROS Y FERRETERÍA JHON VIVAS E.I.R.L. | INVERSIONES JYG
RUT 780814799
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Todo lo solicitado en bases administrativas según Decreto exento N°0464 del 24/02/2026 | 1 Global | CLP 3.969.053 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.