Resultado de licitación
ASIST. TÉCN. DETERMINACIÓN DE POLÍGONOS PESCA ART.
Código af878483-9413311 · INSTITUTO NACIONAL DE DESARROLLO SUSTENTABLE DE LA PESCA ARTESANAL Y A | INSTITUTO NACIONAL DE DESARROLLO SUSTENTABLE DE LA PESCA ARTESANAL Y A · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Fundación Chinquihue | Fundación Chinquihue
- Monto adjudicado
- CLP 5.700.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Fundación Chinquihue | Fundación Chinquihue
RUT 715546000
GEOZONE | GEOZONE
RUT 767283539
SUMA QAMAÑA SPA | Suma Qamaña
RUT 764885953
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 1: ZONA NORTE-CENTRO: Arica, Tarapacá, Antofagasta, Atacama, Coquimbo, Valparaíso, O’Higgins, Maule, Ñuble, Biobío, Araucanía. Asesoría técnica para la determinación de polígonos y/o espacios físicos terrestres y/o marítimos en el cual se desarroll | 1 Unidad | CLP 2.850.000 |
| ÍTEM 2: ZONA SUR AUSTRAL Los Ríos, Los Lagos, Aysén, Magallanes. Asesoría técnica para la determinación de polígonos y/o espacios físicos terrestres y/o marítimos en el cual se desarrollan actividades productivas habituales y permanentes para la pesca art | 1 Unidad | CLP 2.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.