Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PLAZA INFANTIL ALTOS DEL RANCO COMUNA DE LAGO RANCO
Código af8bae5e-9212992 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento de Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AFUSCH | AFUSCH ESTUDIOS
- Monto adjudicado
- CLP 59.150.119
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AFUSCH | AFUSCH ESTUDIOS
RUT 764013557
FERNANDEZ DEL RIO LIMITADA | Fernandez del Rio Ltda
RUT 761306081
Jose Marcelo | MARDONSA EIRL
RUT 763264319
Nicol Estefany | CONSTRUCTORA MOCAT LIMITADA
RUT 769491589
PATRICIO FÉLIX REYES ANTILLANCA | PATRICIO REYES ANTILLANCA
RUT 108055634
SANTIAGO | SANTIAGO
RUT 768235589
Serfilux Ltda. | Serfilux Ltda.
RUT 762701979
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN PLAZA RECREATIVA IGNAO, COMUNA DE LAGO RANCO, SEGÚN ANTECEDENTES TECNICOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 59.150.119 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.