Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS HORMONAS LABORATORIO
Código af91f023-9360226 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 33.549.475
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANTI-HCV ELECSYS 100 DET. COBAS E601 | 6 Kit | CLP 539.440 |
| ASSAY TIP/CUP ELECSYS MODULAR E170 | 3 Kit | CLP 409.300 |
| CALIBRADOR CALSET INSULINA, EQUIPO COBAS 411 | 1 Kit | CLP 66.597 |
| CALIBRADOR CALSET PSA TOTAL, EQUIPO COBAS 411 | 1 Kit | CLP 122.400 |
| CALIBRADOR CALSET T4LIBRE, EQUIPO COBAS 411 | 1 Kit | CLP 54.145 |
| CALIBRADOR ELECYS CALSET TSH (VENCIMIENTO MAYOR A 3 MESES) | 1 Kit | CLP 100.300 |
| CLEANCELL M 2x2 L ELECSYS, COBAS E411 | 24 Kit | CLP 95.340 |
| CLEANCELL M 6X380ML ELECSYS, COBAS E | 3 Kit | CLP 70.915 |
| ELECYS HCG + BETA II X 100 DET. | 6 Kit | CLP 181.772 |
| ELECYS SYSWACH 1 X 400 ML | 2 Kit | CLP 32.937 |
| FERRITINA 200 DETERMINACIONES, EQUIPO COBAS E411 | 1 Kit | CLP 230.554 |
| HBAG GEN ELECSYS. 2 X 100 DET | 6 Kit | CLP 226.400 |
| HIV COMBI GEN (INC. CAL) X 100 DET ELECSYS | 12 Kit | CLP 189.227 |
| INSULINA RP ELECSYS | 3 Kit | CLP 277.168 |
| PRECLEAN M ELECSYS, COBAS E | 24 Kit | CLP 129.680 |
| PROCELL M 2X2 L ELECSYS, COBAS E411 | 24 Kit | CLP 95.340 |
| PROCELL M 6X380ML ELECSYS, COBAS E | 3 Kit | CLP 75.531 |
| PSA X 100 DET ELECYS | 7 Kit | CLP 285.311 |
| T3 ELECYS 200 DET | 2 kilogramo | CLP 259.318 |
| T4 LIBRE 200 DET ELECSYS | 12 Kit | CLP 259.318 |
| TROPONINA I STAT, EQUIPO COBAS 411 | 15 Kit | CLP 280.028 |
| TSH, EQUIPO COBAS 411 | 18 Kit | CLP 274.321 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.