Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS OFTALMOLOGÍA Y ENTREGA DE LENTES EN LA COMUNA DE PANGUIPULLI 2023
Código af931096-9234341 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Secretaria Comunal de Planificación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 12.450.000
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
SERMEINT LTDA. | SERMEINT LTDA.
RUT 772863705
SERVICIOS OPTICOS BIZAMA SPA | OPTICA BIZAMA
RUT 769126023
VEAOPTICA EIRL | VEAOPTICA EIRL
RUT 761865641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS OFTALMOLOGÍA Y ENTREGA DE LENTES EN LA COMUNA DE PANGUIPULLI 2023, SEGÚN DETALLE INDICADO EN TERMINOS DE REFERENCIAS. | 1 Global | CLP 12.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.