Resultado de licitación
MJC-INSUMOS PERITONEO DIÁLISIS CON EQUIPO ASOCIADO
Código af9483a2-9582631 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
- Monto adjudicado
- CLP 78.012.600
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-222-0604 TAPON PROTECTOR | 3240 Unidad | CLP 810 |
| 03-002-222-0602 PROLONGADOR DE CATETER | 60 Unidad | CLP 16.890 |
| 03-002-222-0698 CONECTOR ADULTO (equivalente a conector sleep safe set plus adulto) | 1464 Unidad | CLP 16.500 |
| 03-002-222-0603 CONECTOR PEDIATRICO | 2400 Unidad | CLP 16.500 |
| 03-002-222-0356 LINEA PEDIATRICA PERITONEAL MANUAL AGUDO | 60 Unidad | CLP 36.000 |
| 03-002-222-0625@ Adaptador para infusión de solución de peritoneo diálisis | 300 Unidad | CLP 5.796 |
| 03-002-222-027@ Adaptador de catéter para peritoneo diálisis titanio | 420 Unidad | CLP 16.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.