Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS
Código af991a30-9147542 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | IMUNI_LOPRADO ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 1.729.040
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NVP | NPV
RUT 764164660
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NEWMEDICAL SPA | NEWMEDICALSPA
RUT 776495999
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATETER INTRAVENOSO 22G x 1.00 IN 25 mm., CAJA 50 UNI, CRANBERRY O EQUIVALENTE. | 40 Caja | CLP 15.960 |
| CATETER INTRAVENOSO 24G x 1 IN 19 mm, CAJA 50 UNI, CRANBERRY O EQUIVALENTE. | 40 Caja | CLP 15.960 |
| JERIGA HIPODERMICA CONTROLADA 3 ML., CON AGUJA 21G X 1 , LUER LOCK, CAJA 100 UNI., MARCA NIPRO O EQUIVALENTE. | 20 Caja | CLP 4.500 |
| GUANTE DE EXAMINACIÓN-PROCEDIMIENTO LATEX CON POLVO, TALLA M, CAJA 100 UNI. MARCA TRESOR O EQUIVALENTE. | 30 Caja | CLP 2.956 |
| GUANTE DE EXAMINACIÓN-PROCEDIMIENTO LATEX CON POLVO, TALLA S, CAJA 100 UNI. MARCA TRESOR O EQUIVALENTE. | 10 Caja | CLP 2.956 |
| PAÑO DE CAMPO ESTERIL 60 x 90 cm. | 200 Unidad | CLP 1.220 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.