Resultado de licitación
COLCHÓN CLINICO CUÑA DE POSICIONAMIENTO Y COJÍN
Código af99baa6-9394897 · HOSPITAL PSIQUIATRICO DR. PHILIPPE PINEL PUTAENDO | HOSPITAL PSIQUIATRICO DR. PHILIPPE PINEL PUTAENDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.483.188
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA PROMSA SPA | Promsa Spa
RUT 767807597
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES ALFREDO MULLER SPA | INVERSIONES ALFREDO MüLLER
RUT 760432849
ISOLAB LTDA | ISOLAB LTDA
RUT 786158508
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Colchón viscoelástico. | 30 Unidad | CLP 118.000 |
| Colchón de baja perdida de aire. | 10 Unidad | CLP 46.500 |
| Colchón de flotación seca. | 10 Unidad | CLP 103.270 |
| Cuñas de posicionamiento 60X25X20 cm. | 16 Unidad | CLP 285.343 |
| Cojín silla de rueda 40X40X5 cm. | 6 Unidad | CLP 22.500 |
| Cuñas de posicionamiento 20X10X10 cm. | 16 Unidad | CLP 95.000 |
| Cojín silla de rueda 43X43X5 cm. | 6 Unidad | CLP 22.500 |
| Cojín silla de rueda 46x46x5 cm. | 4 Unidad | CLP 22.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.