Resultado de licitación
"ADQUISICIÓN DE UPS PARA COMPUTADORES MUNICIPALES, SECPLAN - INFORMATICA"
Código af9c7340-9445961 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA GETPOWER SPA | GetPower
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.798
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA GETPOWER SPA | GetPower
RUT 776579548
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA
RUT 775398671
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "ADQUISICIÓN DE UPS PARA COMPUTADORES MUNICIPALES, SECPLAN - INFORMATICA" | 1 Unidad | CLP 2.100.798 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.