Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO MÉDICO - SALUD ESCOLAR
Código af9de1af-9349125 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.158.600
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
BION HEALTH SPA | Bion Health Spa
RUT 77436921K
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE SPA
RUT 773540845
FARMANOSTICA SPA | Farmanostica
RUT 76739523K
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
TOPMEDIC SPA | VENTAS TOPMEDIC
RUT 764992113
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cotizar por la totalidad o por líneas los productos que se mencionan en la Solicitud de Materiales Nº 68/2024 anexada, donde se indica las cantidades y características de lo requerido. | 1 Unidad | CLP 335.600 |
| Cotizar por la totalidad o por líneas los productos que se mencionan en la Solicitud de Materiales Nº 68/2024 anexada, donde se indica las cantidades y características de lo requerido. | 1 Unidad | CLP 810.000 |
| Cotizar por la totalidad o por líneas los productos que se mencionan en la Solicitud de Materiales Nº 68/2024 anexada, donde se indica las cantidades y características de lo requerido. | 1 Unidad | CLP 264.000 |
| Cotizar por la totalidad o por líneas los productos que se mencionan en la Solicitud de Materiales Nº 68/2024 anexada, donde se indica las cantidades y características de lo requerido. | 1 Unidad | CLP 301.000 |
| Cotizar por la totalidad o por líneas los productos que se mencionan en la Solicitud de Materiales Nº 68/2024 anexada, donde se indica las cantidades y características de lo requerido. | 1 Unidad | CLP 1.448.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.