Resultado de licitación
PROYECTO ADQUISICIONES DE GENERADOR ELECTRICO
Código af9e2a8a-9329047 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Acqua Dolce
- Monto adjudicado
- CLP 2.964.286
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Acqua Dolce
RUT 142826968
COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
RUT 769903488
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
FERRETERIA FORESTAL LTDA. | FERRETERIA FORESTAL LTDA.
RUT 764943023
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inprocam Ltda | Inprocam Ltda
RUT 765044138
Juan Carlos | Juan Carlos
RUT 770827647
Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl
RUT 764165764
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
RUTH ELINA ROJAS MENDOZA | Ruth Elina
RUT 80095163
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA (VIELCO)
RUT 810311002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GENERADOR ELECTRICO DISESEL DE 10 KVA | 1 Unidad | CLP 2.964.286 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.