Resultado de licitación
ASFALTO EMULSION CSS-1H- EMULSION ASFAL. RUT D-449
Código af9e4c38-9665500 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ASFALTOS QUIMICOS Y CONSTRUCCIONES ASFALCOM SA | Asfalcom S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 24.936.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASFALTOS QUIMICOS Y CONSTRUCCIONES ASFALCOM SA | Asfalcom S.A.
RUT 761036777
Dynal Industrial S.A. | Dynal Industrial S.A.
RUT 922640009
OIL MALAL S.A. | OIL MALAL
RUT 763219577
PRODUCTOS BITUMINOSOS S A | PROBISA
RUT 96724760K
Química Latinoamericana S.A. | Química Latinoamericana S.A. - Santiago
RUT 89551800K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASFALTO EMULSION CSS-1H ,PARA TRABAJOS DE CONSERVACION POR ADMINISTRACION DIRECTA RUTA D-449 PICHASCA VIALIDAD PROVINCIA DE LIAMRI.- | 23000 Litro | CLP 610 |
| EMULSION IMPRIMANTE ASFALTICA PARA IMPRIMACIONES GRANULARES DE VARIIADO ESPECTRO,PARA TRABAJOS DE CONSERVACION POR ADMINISTRACION DIRECTA RUTA D-449 PICHASCA VIALIDAD PROVINCIA DE LIAMRI.- | 16400 Litro | CLP 665 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.