Resultado de licitación
Toma test visual-rapido para VIH
Código af9e7a1e-9367369 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Maule
Resultado oficial
Ganó FUNDACION CHILE POSITIVO | Fundación Chile Positivo
- Monto adjudicado
- CLP 11.650.000
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FUNDACION CHILE POSITIVO | Fundación Chile Positivo
RUT 651540291
FUNDACION EDUCACION SEXUAL AHORA | FUNDACION EDUCACION SEXUAL AHORA
RUT 651508355
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Acciones de testeo en VIH/SIDA e ITS dirigido a hombres que tienen sexo con hombres (HSH), población trans, trabajadores sexuales y privados de libertad | 1 Unidad | CLP 8.250.000 |
| Acciones de testeo en VIH/SIDA e ITS dirigido a Población migrante | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| Acciones de testeo en VIH/SIDA e ITS dirigido a Pueblos Originarios | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| Acciones de testeo en VIH/SIDA e ITS dirigido a población focalizada como: jóvenes y adolescentes, personas en situación de calle, personal de fuerzas armadas, gendarmería | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| Acciones de testeo en VIH/SIDA e ITS dirigido a población general | 1 Unidad | CLP 550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.