Resultado de licitación
Diagnostico del uso de las lenguas quechua-ckunsa
Código afa02376-9374717 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSULTORIA Y CAPACITACION PACHAKUTI LIMITADA | CONSULTORIA Y CAPACITACION PACHAKUTI
- Monto adjudicado
- CLP 40.000.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSULTORIA Y CAPACITACION PACHAKUTI LIMITADA | CONSULTORIA Y CAPACITACION PACHAKUTI
RUT 762321939
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Trabajo de revitalización de las lenguas quechua y ckunsa, mediante creación de material histórico y de investigación. | 1 Unidad | CLP 40.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.