Resultado de licitación
Convenio Suministro anual de insumos para procedimientos de la Unidad de Electrofisiologia del HGGB
Código afa568ee-9188876 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 48.560.000
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Catéter deflectable cuadripolar 4 Fr. con 2 conectores compatibles con polígrafo electrofisiología. 222-1724-00 | 10 Unidad | CLP 580.000 |
| Catéter deflectable 20 polos, 2-5-2 mm o 2-8-2 mm., con 3 conectores compatibles con polígrafo electrofisiología. 10-200-222-306-00 | 50 Unidad | CLP 650.000 |
| Guía hidrofílica 0.035 x 180cm 10-200-222-098-01 | 30 Unidad | CLP 28.000 |
| Guía J metálica con recubrimiento PTFE 0.035x150cm 10-200-222-2027-00 | 80 Unidad | CLP 12.000 |
| Vaina trenzada de 8,5 Fr, 63 cm, con válvula hemostática.10-200-222-1286-00 | 30 Unidad | CLP 150.000 |
| Sistema oclusor percutáneo por sutura 3-2 monofilamento, entre 5 - 8 Fr 10-200-224-048-00 | 20 Unidad | CLP 198.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.