Resultado de licitación
Tintas y toner para impresoras del Departamento de Salud Municipal de Santa Bárbara, OP Nª278
Código afa6103d-9233312 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Departamento De Salud Municipal · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.251.919
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner Brother TN-217 Black, Original | 2 Unidad | CLP 60.790 |
| Toner Brother TN-217 Magenta, Original | 2 Unidad | CLP 66.328 |
| Toner Brother TN-217 CYAN, Original | 2 Unidad | CLP 66.302 |
| Toner Brother TN-217 Yelow, Original | 2 Unidad | CLP 66.328 |
| Toner Brother TN-213 Magenta, Original | 5 Unidad | CLP 50.143 |
| Toner Brother TN-213 Cyan, Original | 5 Unidad | CLP 50.059 |
| Toner Brother TN-213 Yelow, Original | 5 Unidad | CLP 50.109 |
| Tambor Brother DR-2340, Original | 2 Unidad | CLP 67.000 |
| Toner Brother TN-2370, Original | 10 Unidad | CLP 45.000 |
| Toner HP CF283A, Original | 3 Unidad | CLP 46.856 |
| Tinta EPSON 673 Yellow, Original | 2 Unidad | CLP 9.700 |
| Tinta EPSON 673 Negro, Original | 1 Unidad | CLP 9.700 |
| Tinta EPSON 673 Cyan, Original | 1 Unidad | CLP 9.700 |
| Tinta EPSON 673 Light Cyan, Original | 1 Unidad | CLP 9.700 |
| Tinta EPSON 673 Magenta, Original | 1 Unidad | CLP 9.700 |
| Tinta EPSON 673 Light Magenta, Original | 1 Unidad | CLP 9.700 |
| Toner Ricoh MP 601 Negro, Original | 2 Unidad | CLP 94.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.