Resultado de licitación
Convenio insumos varios 8 por 48 meses
Código afa69701-9521448 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cromtek SPA | Cromtek SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.016.346
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-241-700-173-00 MICROPIPETA VOLUMEN VARIABLE 20-200 ML | 1 Unidad | CLP 245.000 |
| 20-241-700-244-00 MICROPIPETA VOLUMEN VARIABLE AJUSTABLE EN 1UL DE 10-100 UL | 1 Unidad | CLP 235.500 |
| 20-241-700-261-00 MICROPIPETA VOLUMEN VARIABLE AJUSTABLE EN 0.5 UL DE 5 - 50 UL | 1 Unidad | CLP 108.946 |
| 20-241-700-172-00 MICROPIPETA VOLUMEN VARIABLE 100-1000 ML | 1 Unidad | CLP 245.000 |
| 20-241-900-016-00 CAJA PARA ALMACENAR 100 PORTAOBJETOS | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| 50-244-100-021-00 AGAR ENTEROCOCCOSEL FC X 500 G | 1 Frasco | CLP 169.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.