← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Equipamiento Menor de Salud Mental

Código afa72072-9387557 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CERAMICAS MYRIAM LTDA | CERAMICAS MYRIAM LTDA

Monto adjudicado
CLP 4.048.188
Fecha de adjudicación
12-08-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CERAMICAS MYRIAM LTDA | CERAMICAS MYRIAM LTDA

RUT 774981004

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

CONSTRUCCIONES JV SPA | Construcciones JV

RUT 77148901K

GONCOMEX SPA | Goncomex

RUT 773980020

INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA

RUT 777352210

RINGO SPA | Ringo SPA

RUT 779114465

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cajas plásticas grande 20 litros, transparentes y con tapa14 UnidadCLP 12.450
Cajas plásticas mediana 15 litros, transparentes y con tapa20 UnidadCLP 10.320
Cajas plásticas pequeñas 6 litros, transparentes y con tapa60 UnidadCLP 7.080
Palito de maqueta 2x4 MM80 UnidadCLP 1.100
Paquete 50 globos8 PackCLP 3.780
Cinta métrica corporal retráctil4 UnidadCLP 9.980
Guatero de semilla16 UnidadCLP 5.300
Láminas de trupan 35x4060 UnidadCLP 1.595
Caja pequeña trupan con tapa 20x20 CM60 UnidadCLP 19.980
Servilletas decoupage diseños surtidos60 UnidadCLP 900
Set de Palillos diferentes Tamaños (Incluir al menos 3 por set)6 PackCLP 17.998
Lanas de diferentes colores y texturas40 UnidadCLP 12.000
Hilo para Crochet6 UnidadCLP 11.980
Crochet6 UnidadCLP 3.980
Aguja pequeña para coser lana16 UnidadCLP 585
Aguja grande de coser lana16 UnidadCLP 5.980
Botones40 UnidadCLP 7.980
Tela crea cruda (Metro)8 Metro LinealCLP 5.980
Set de agujas de bordado más kit de hilos para bordar8 KitCLP 27.980
Cierres pequeños20 UnidadCLP 400
Arpillera (Metro)8 Metro LinealCLP 11.980
Set de pinturas de género (al menos 12 colores cada set)8 PackCLP 11.980
Tijera de género6 UnidadCLP 11.980

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación afa72072-9387557? | GanaLicitaciones.cl