Resultado de licitación
Plan Calle 2025 Deleg. Pres. Prov. de Cauquenes
Código afa91811-9525814 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE CAUQUENES | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE CAUQUENES · Maule
Resultado oficial
Ganó CAROLINA ALEJANDRA SOTO MORAGA | Banquetería y Cafetería Ramarany
- Monto adjudicado
- CLP 20.588.220
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CAROLINA ALEJANDRA SOTO MORAGA | Banquetería y Cafetería Ramarany
RUT 105767013
COMERCIALIZADORA | COMERCIALIZADORA
RUT 769869875
RAMARAN SPA | Banqueteria y Hospedaje Carolina
RUT 781564842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 25 pack de artículos de abrigo. Cada pack debe contener, 2 frazadas, 4 slip/calzoncillo/Bóxer/calzón y sostén, 4 pares de calcetines, 4 camisetas y 1 gorro. | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| 25 pack de artículos de aseo. Cada pack debe contener 1 pasta de dientes, 1 cepillo de dientes, 1 peineta, 1 shampoo de 1 lt, 2 máquinas de afeitar, paquete de 8 rollos de papel higiénico, 2 desodorantes, 2 paquetes de toallas higiénicas. | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| Servicio vehículo y transporte para el dispositivo "Plan Protege Calle" por 120 días corridos. El vehículo debe ser una camioneta pick-up o un vehículo con capacidad para transportar a, al menos, 3 personas cómodamente sentados y capacidad de carga para 2 | 1 Unidad | CLP 890.000 |
| CENAS:25 cenas diarias por los 120 días que dure el programa en jornada PM. Cada cena debe consistir en: 1 pan, Sopa y/o ensalada, plato de fondo en recipiente que contenga calor, fruta y/o postre, jugo y/o te, ración de agua, vaso, cuchara, cuchillo. | 3000 Unidad | CLP 3.529,41 |
| Recarga de minutos para equipo celular prepago dependiente del dispositivo, por el monto de $60.000 (sesenta mil pesos). | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| DESAYUNOS: 25 desayunos diarios por los 120 días que dure el programa en jornada AM. Cada desayuno debe consistir en: 2 panes, acompañamiento para el pan, té, café o leche, ración de azúcar o endulzante. Incluye servilleta, bolsa contenedora, y vaso. | 3000 Unidad | CLP 2.333,33 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.