← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GBA033 REPUESTOS VEHICULOS PASAJEROS

Código afab3b1b-9393229 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA

Monto adjudicado
CLP 4.456.613
Fecha de adjudicación
23-07-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA

RUT 77670573K

Ganador

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

IMPORTADORA GERMÁN YÁVAR VILA E.I.R.L. | GYV

RUT 766265464

J & F SPA | J Y F

RUT 768592241

KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados

RUT 924750006

PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO

RUT 767367945

Ganador

URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA

RUT 766902081

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Radiador de Defroster para Bus Hyundai modelo Luxury Universe FD VIM KMJKG18RPJC916214 Motor D6CDHJ318304 AÑO 20181 UnidadCLP 168.613
BATERÍA 12V 150 AMPERES BOSCH O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 126.000
BATERÍA 12V 200 AMPERES BOSCH O EQUIVALENTE6 UnidadCLP 168.000
Neumático 295/80 R22,58 UnidadCLP 175.000
Calentador de conjunto de control (panel de calefacción delantera) para Bus Hyundai modelo Universe Luxury FD VIM KMJKG18TPBC905855 N°Motor D6CBA200179 AÑO 20111 UnidadCLP 84.000
Manguera Hyundai larga N°Parte 254118D000 para Bus Hyundai modelo Luxury FD Universe VIM KMJKG18NPDC910537 N° Motor D6CCD250196 AÑO 20153 UnidadCLP 10.000
Manillas de maletero izquierdo Bus Hyundai modelo Luxury FD Universe VIM KMJKG18NPDC910537 N° Motor D6CCD250196 AÑO 20152 UnidadCLP 100.000
Perno de rueda con tuerca trasero hilo izquierdo para Bus Hyundai modelo Luxury Universe FD VIM KMJKG18RPJC916214 Motor D6CDHJ318304 AÑO 20186 UnidadCLP 25.000
Manillas de maletero derecho para Bus Hyundai modelo Luxury Universe FD VIM KMJKG18RPJC916214 Motor D6CDHJ318304 AÑO 20182 UnidadCLP 120.000
Radiador de calefacción trasera para bus Hyundai modelo Luxury Universe VIM KMJKG18RPKC917345 Motor D6CDJJ327681 AÑO 20192 UnidadCLP 336.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.