← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO INTEGRAL PLAZA JUAN ANTONIO RIOS 2°llamado

Código afabc334-9292265 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | LICITACIONES SECPLAC · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MOULIA ECHIBURU ASOCIADAS LIMITADA | CONSTRUCTORA MOULIA LTDA.

Monto adjudicado
CLP 98.373.297
Fecha de adjudicación
01-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA MOULIA ECHIBURU ASOCIADAS LIMITADA | CONSTRUCTORA MOULIA LTDA.

RUT 760400890

CONSTRUCTORA TRIO SPA | CONSTRUCTORA TRIO SPA

RUT 762551780

Ganador

Daniel Jonas | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MB SPA

RUT 763268233

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO INTEGRAL (arquitectura y eléctrico) PLAZA JUAN ANTONIO RIOS1 UnidadCLP 98.373.297

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación afabc334-9292265? | GanaLicitaciones.cl