Resultado de licitación
SERV. DE PRODUCCIÓN TRIATLÓN DE TEMUCO 2026
Código afacc4c7-9628643 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACION DE TEMUCO | CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACION DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó PRODUCTORA EVENTOS DEPORTIVOS PUELCHE LIMITADA | PUELCHE PRODUCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 41.036.666
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PRODUCTORA EVENTOS DEPORTIVOS PUELCHE LIMITADA | PUELCHE PRODUCIONES
RUT 766017231
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Corporación Municipal de Deportes y Recreación de Temuco, en adelante “la Corporación”, requiere la contratación de un proveedor o productora con experiencia comprobable en la planificación, coordinación, organización y ejecución de eventos deportivos | 1 Global | CLP 41.036.666 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.