Resultado de licitación
DEINFRA - CONSERVACIÓN CUARTEL BIP - BIPE ANGOL
Código afaec3e1-9170495 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIANSAR CONSTRUCCIONES SPA | Diansar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 288.936.356
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIANSAR CONSTRUCCIONES SPA | Diansar SpA
RUT 768795797
EMPRESA MC CONSTRUCTORA SPA | MC CONSTRUCTORA SPA
RUT 766095992
RECOS SPA | Iván Eugenio
RUT 768687633
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUCION DE LA OBRA DE CONSERVACION CUARTEL PDI BIP-BIPE ANGOL | 1 Unidad | CLP 288.936.356 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.